Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте! Моему сыночку 2,5 месяца. С животиком никогда проблем не было, газики всегда выходили хорошо, а тут у нас стал пропадать стул, сначала ночью, потом всего 1 раз в сутки, а потом вообще 1 раз в 2 суток и больше. В итоге наш педиатр прописал Дюфалак и Бифифор БЭБИ, мы стали все это принимать , стул возобновился сразу же: утром приняли слабительное , в обед сходил, через дней 5 возобновился полностью,стал ходить по 5-6 раз в сутки, но стул стал то зеленого цвета, то обычного желто-оранжевого с резким запахом ,белыми хлопьями и слизью..... Что это может быть? Ребенок кушает хорошо, сам по себе активный, вроде бы ничего не беспокоит, живот не дует , но газы отходят .... В данный момент он принимает витамин Д3 и по назначению невролога Магне В 6 в ампулах.
Здравстивуйте. Сдайте анализ кала общий и кал на дисбактериоз. По результатам можно будет уточнрить причину нарушений стула и провести коррекцию