Консультации / Терапия

Перерыв в приеме Ципрофлоксацин

Пропила Ципрофлоксацин 500 утром и вечером 5 дней, температура спала 36,6 , мне никто не сказал , что надо пить 7-10 дней, сейчас уже перерыв 2 дня и температура снова 37,8, скажите пожалуйста как мне поступить, пить снова Ципрофлоксацин или менять его на другую группу? Врача увижу только завтра, а это уже будет перерыв 3 дня, что делать? Р.s. и всё-таки я снова пью Ципрофлоксацин, правильно ли это? Температура растёт, решила не ждать врача, который неизвестно придет или нет завтра выходной...правильно ли я поступаю? Что посоветуете вы? Изначально было повышение лейкоцитов в моче и в крови , поэтому назначили этот антибиотик, он снизил температуру, но мне никто не сказал что надо пить 7-10 дней((
Добрый день. По какой причине принимали антибиотик? Диагноз установлен? Повышение лейкоцитов это симптом, причем, достаточно неспецифический. Что-то беспокоило? Температура была высокой? Лучше продолжить прием антибиотика до момента консультации с тем врачом, что вам его назначил, но связаться с ним нужно в любом случае, чтобы уточнить тактику.