Консультации / Гинекология

Выделения после месячных при джес

добрый день! подскажите, пожалуйста, что делать? проблема такая: пью Джес 1,5 года. Последние месячные пришли как обычно после последней неактивной таблетки. на 3 день месячных поднялась температура 38.7 (похоже на грипп, т. к. ломило все тело и болело горло), температуру сбила, на 4 день начала прием Анаферона, температуры больше не было. Кровь после температуры пошла сильнее, будто заново. Начала следующую упаковку Джес. Стало сильно болеть горло, несмотря на лечение, испугалась бронхита, начала антибиотики Флемоклав. Сильные месячные закончились на 6 день, но продолжаются небольшие выделения (хватает ежедневки). На 10 день цикла делала УЗИ молоч. желез и малого таза, патологий нет. Но сказали похоже будто был выкидыш, поэтому и кровь (как это? Джес пила вовремя, не пропускала). В тот же день к гинекологу, назначили Дицинон 1 таб. 3 р. вдень, вместо Флемоклава Ципрофлоксацин 2 р. в день по 1 таб., допить Джес и сделать перерыв на месяц. В тот же день вечером вышли небольшие 3 сгустка (обычно всегда такие у меня при месячных бывают). Сегодня 12 день, выделения еще есть (розовато-коричневая слизь). До этого еще за 2мес. начало болеть под мышкой и грудь, потому и пошла к маммологу, а он направил на УЗИ. Вот вся картина. Могут ли быть выделения так долго из-за высокой температуры? Антибиотиков? Действительно ли нужен перерыв в приеме Джес на месяц? Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь!!! --- Извините, не указала. Мне 26 лет, родов и абортов не было, ни муж,ни я до свадьбы половую жизнь никто из нас не вел.
Добрый день. Задайте, пожалуйста, весь вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после месячных при джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.