Консультации / Педиатрия

Запор У грудничка

Здравствуйте! Проблема следующего характера: -4,5 месяца ребёнку -Питание только ГВ -С рождения была желтушка сильная, пили Урсофальк -колики, прошли в 2 месяца -газы по утрам были, животик болел помог саб симплекс и плантекс ( давала каждый день по 50 мл ещё около 1,5 мес по рекомендации педиатра) Затем в 2,5 месяца стал реже и реже какать, в итоге перестал иногда по 7-11 дней не было стула. Ставила глицериновые свечи. Иногда мог сам покакать - стул кащецеобразный, не запор, желтый, без белых вкраплений практически. По рекомендации педиатра давала дюфалак и креон - толку не увидела. Затем сдали копрограмму - все норм, но лейкоциты 15-17. Педиатр сразу выписала энторофурил, но я его не давала, так как бы мы болели ОРВИ и возможно на на него были лейкоциты. Пересдала сама копрограмму ( правда со свечой!!) так как сам не какал долго. Взяла верхушки с чистой пеленки. Лейкоцитов уже меньше. И так же сдала на дисбак анализы. Узи жел пузыря делала - все анализы и Узи приложу. Вчера сходил сам - аж три раза ??‍♀️ Вопрос? По анализам требует ли это лечение? Сейчас заметила что иногда (редко) когда пукает можно покричать, животик урчит иногда
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, лечения судя по вашим анализам не требуется, но можно немного заглушить рост патогенной флоры приемом пробиотиков, например, энтерожермина вам бы отлично подошла. В таком возрасте важно наблюдать и за прибавкой в весе, если вес в норме, все в порядке. Растите здоровенькими!