Консультации / Кардиология

Проблема с давлением

Антон Владимирович,здравствуйте! У моего сына такая ситуация: с 14 лет его беспокоит повышенное давление сейчас ему 19 лет. Принимает телзап 40мг по назначению кардиолога. По результатам последних обследований:экг вариант нормы, анализы крови и мочи в норме,узи-сердца в норме(гипертрофию лж не ставят),суточное мониторирование АД не регистрирует повышенное давление. На приёме у врача давление повышено(скорее всего реакция "белого халата") . В 2015 году были признаки за артериальную гипертензию: холтер, сосуды глазного дна были расширены,по узи:гипертрофия ЛЖ. После 2016 года признаков за АГ не выявляется. Что посоветуете делать,оставаться на таблетках?
В 14-19 лет АГ маловероятна. Я бы сделал СМАД на чистом фоне и успокоился.