Консультации / Кардиология

Есть проблема с давлением

Мне 40 лет.Уже 3 года есть проблема с давлением.(колеблится от130/80 до200/120) Решила обследоваться. РЭГ показал:в бассейне сонной артерии слева-кровенаполнение в норме, тонус крупных и средних артерий повышен; тонус венул снижен на 52%.Венозный отток нарушен. Справа-тонус крупных и средних артерий повышен. Правосторонняя асиметрия тонуса венул. В бассейне позвоночной артерии слева-кровенаполнение снижено на 26%.Венозный отток нарушен. Справа-кровенаполнение снижено на 37%. Левосторонняя асиметрия кровенаполнения. УЗИ сердца-признаки гипертрофии МШ перепонки и задней стенки левого желудочка. Биохимия: АлАт-49; ГГТП-75; Холестерин-10,00; триглицериды-4,49(остальное в норме).Общий анализ крови: СОЭ-25мм/ч; тромбокрит 0,08%; ширина распределения тромбоцитов-18,6%.(остальное в норме) Врачи назначили престариум 10 мг- 1 раз в день; Предуктал MR-2 раза в день; тиоцитам в/в- помогает, как мертвому компрес. Что посоветуете?
Один препарат от давления при таких цифрах не эффективен. Необходимо сочетание 2-3 препаратов. РЭГ устаревшая методика. Сделайте допплерографию сосудов головы и шеи. Вы не написали о болезнях или симптомах, для которых были назначены предуктал и тиоцетам. Холестерин у Вас значительно повышен и это нуждается в коррекции. Начинают обычно с диеты, снижения массы тела и увеличения двигательной активности. СОЭ повышен (если пользоваться нормой до 15). Это требует поиска причин. Нормы АлАт и ГГТП разнятся в зависимости от лаборатории. В любом случае в рамках данного проекта я не могу советовать Вам лекарственные препараты.