Консультации / Хирургия

Болит рана после удаления кисты копчика

Киста копчика у меня была долго, примерно 3-4 года, год назад почистили кисту небольшой операцией, но киста вернулась, а была более серьезная операция, шов около 10 см, рана как я понимаю закрытая. Уже идёт седьмой день, но рана сильно болит, прописали Трамадол, и хирург говорит что такая боль это нормально, но меня это беспокоит, так как больно даже ложится/вставать с кровати. Кстати хирург сказал что сидеть можно уже на второй день, главное не сидеть на корточках. Хочу спросить, нормально ли то, что рана болит? Причем боль достаточно сильная.
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ к сожалению невозможно. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.