Консультации / Хирургия

Киста копчика ЭКХ

В общем, у меня примерно в конце лета 2018 года появилось что-то типа шишечки. Ну я подумал, что пройдет. В итоге потом это превратилось в маленькую "мозоль". Потом она сдулась, из нее вытекла жидкость. Я с облегчением вздохнул и порадовался. Но потом появилась опять шишка и начала интенсивно расти. Мне все время мама и подруга твердили, что надо идти ко врачу. Но я думал, что это фурункул и пройдет. Позже начали идти в низ по копчику дырочки. Их появилось две или три. Я вычитал в интернете, что это некая киста копчика или эпителиальный копчиковый ход (ЭКХ). Ну и в итоге пошел ко врачу. С момента появления до момента обращения ко врачу прошло полгода. Он конечно поругался, сказал "Почему раньше не обращались?" Ну не важно. После операции мне вставили две трубки (дренажи), зашили все. Только странно то, что в интернете у всех маленькие, тоненькие ниточки и все красиво, а у меня... (фото приложено). Все, вчера он меня выписал, сказал в понедельник уже идти в школу. (Я парень, мне 17 лет если что). Я вот думаю, я сидеть вообще не могу, даже на мягкой поверхности. Лежать на спине тоже не могу, через 30 секунд начинаются боли. Как я пойду в школу? Да, ну а самое главное, что я хотел спросить. Мы с мамой посмотрели на шов сейчас. Я в ужасе просто. Я никогда не сталкивался с такими проблемами, поэтому не знаю, как должен выглядеть шов после операции. Но я считаю, что что-то пошло не так. Это же гной, вроде? (Фото приложено). Заранее спасибо за ответ. P.S. Еще добавлю, что после операции прошло ровно 2 недели. Только вчера вышел домой из стационара.
К вопросу приложено фото
В представленном фото каких-либо признаков гноя и других осложнений нет. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр хирурга и контрольное УЗИ.
Большое спасибо за ответ, хоть немного успокоились. Я хотел спросить еще, когда можно будет купаться в ванной? Именно лежать в ней долго.
Как только будут результаты контрольного УЗИ, тогда можно будет дать обоснованный ответ.
Прошло уже некоторое время. Я хотел спросить, нормальное ли состояние раны. Из нее все время течет какая-та белая жидкость. И начали волосы расти интенсивно, я боюсь, что они могут врости в рану. Возможности ко врачу сейчас сходить нет, поэтому просто хочу проконсультироваться у Вас.
К вопросу приложено фото
Повторю ещё раз. Опираясь только на внешний вид раны, можно давать только очень приблизительный ответ, т.к. внешний вид раны не даёт той информации, которая необходима. Одно можно говорить однозначно - требуется удаление волос вокруг краёв раны. Это принципиально.