Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровать назоцитограмму

Добрый день. Ребенок 5 лет. Постоянный насморк , то прозрачные, то зеленые, заложенность носа, дышит через рот,хотя нос в принципе не заложен. Период с октября до текущего момента. Такой насморк регулярно. При обрашении к ЛОру, как правило с жалобой на ухо - всегда причина нос. В октябре ко всем лечебным мероприятиям пропили антибиотики 10 дней: 5 азитромицин и 5 дней клацид. Лечим затяжной кашель переходящий от сухого к влажному булькоющему, свистящему и обратно еже на протяжении 3 месяцев. Бронхиальная астма не подтвердилась. аллергия на пыливых клещей ++, травы и животные отрицательно. Прошу расшифровать цитограмму и хотела бы получить от вас какие-то рекомендации. в ноябре опять пропили антибиотики азитромицин 5 дней + инголяции через набулайзер -пульмикорт. С носиком: називин, потом промываем долфин, потом изофра - 2 раза в день. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по результату анализа присутствует инфекционо аллергический процесс. С этим правильнее всего к ЛОР специалисту и провести осмотр и клинический анализ крови и совсем правильно мазок на флору с определением чувствительности к ФАГам