Консультации / Отоларингология

Расшифровка назоцитограмма

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок из носа. Дочке 14 лет. Несколько месяцев заложен нос. Пили антигистаминные таблетки. Постоянно пользуется сосудосуживающими средствами. По рекомендации Лора сдали мазок из носа. Общий анализ крови, кала. Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
К вопросу приложено фото
Сосудо ссуживающими каплями не то что постоянно, длительно пользоваться нельзя!!! Вызывает вазомоторный ринит. В анализах аллергия присутствует, но не настолько критичная, больше по результатам похоже на инфекционо аллергический процесс
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какими препаратами лечить инфекционо аллергический процесс? Заранее спасибо!
назначение делаются только на очном приеме