Консультации / Отоларингология

Назоцитограмма гайморит киста

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты назоцитограммы, я понимаю лишь, что они говорят об аллергии. Мне 27 лет, имею заложенность носа, оттек слизистой (чаще только с левой стороны, правая дышит свободно, хотя в правой гайморовой пазухе обнаружена киста, когда левая начинает дышать, то правая перестает) уже год. Сначала чешет в носе, чихаю, а потом идут прозрачные выделениями из носа. Слизь также стекает по носоглотке в горло. В сентябре 2015 лор сказал, что гайморит. Делали проколы пазух, справа (где киста) выходили большие желтые сгустки слизи, слева – было чисто, хотя заложена больше левая сторона. Месяц нос дышал хорошо, а потом все вернулось. Кололи эмсеф. Я также не чувствую запахов! Лишь очень изредка. Неделю назад пользовалась синуслифтом, он мне ничего не вытягивал из пазух (были незначительные прозрачно-белые выделения). Также лор предположил, что киста могла образоваться от кривого зуба, назначил компьютерную томографию. Помогите мне пожалуйста! Какие мне анализы сдавать??? Также замечу, что у моего отца аспириновая триада (астма и аллергия на аспириновые, полипы часто растут). Мне лор сказал, что у меня полипов нету. Назоцитограмма эпителий плоский - в умеренном количестве эпителий цилиндрический - в большом количестве лейкоциты 5 - 15 в п / з., В тяжах слизи до 50 в п / з нейтрофилы (%) - 12 эозинофилы (%) - 88 эритроциты - единичные в препарате флора - палочки мелкие в умеренном количестве коки в небольшом количестве слизь - в большом количестве огромное спасибо!.
Лечение аллергического ринита, которым Вы страдаете, должно проводиться совестно отоларингологом и аллергологом.
Уважаемый Виктор Николаевич, большое спасибо за ответ. ПОдскажите, пожалуйста, что мне тогда делать в первую очередь: аллергопробы (они де разные бывают??) или компютерную томографию? может КТ вообще не нужна? И может ли киста в гайморовой пазухе быть вызвана проблемным зубом? исправит ли ситуацию удаление зуба или в такой ситуации это будет опасно? Огромное Вам спасибо за помощь!
Пройти аллергопробы желательно. Аллерголог подскажет, какие необходимы в первую очередь. Думаю, что с КТ можно пока повременить. В Вашей ситуации связь кисты с зубом не прослеживается. Выздоравливайте!