Консультации / Отоларингология
Пожалуйста помогите расшифровать назоцитограмму
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать назоцитограмму. Болею несколько лет. Последний раз выписан с диагнозом хронический фронтит и этмоидит. В залючении рентгенолога по кт: "г / пазухи - незначительная гиперплазия слизистой левой г / пазухи. Клетки решетчатого лабиринта - преимущественно в ячейках слева полиповидного характера. Патологические образования клеток лабиринта. Лобная пазуха - слева аналогичные изменения в лобных пазухах." Ещё у меня пищевая и респираторная аллергии на множество вещей. Если это коненчно важно. Эпителий плоский 1 - 2 кл. В поле эпителий мерцательный 3 - 5 кл. В поле нейтрофилы 93% лимфоциты 2% эозинофилы 5% макрофаги (моноциты) 0% слизь +++ флора коковая ++ дрож грибы не обнаружено лейкоциты 6 - 9 кл. В поле

Представленные результаты свидетельствуют о хроническом гнойном воспалении в околоносовых пазухах.