Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализы назоцитограммы и мазка носа и зева

Здравствуйте. Мне 22 года у меня на стенки глотки образовался фолликул, и носом трудно дышать, постоянно заложен, но насморка нет, я обратилась к лору, оказалось, что у меня искривлена носовая перегородка и хронический тонзиллит, мне сказали сделать анализы (назоцитограммы и мазки носа и зева). Назоцитограмма: эпителий плоский - в небольшом количестве, эпителий цилиндрический - в большом количестве, лейкоциты - 30-40 в п/з, нейтрофилы (%) - 90%, эозинофилы - 10%, эритроциты - одиночные, флора - коки в большом количестве палочки похожи на коринебактерии, слизь - в умеренном количестве. Бакпосев зева + антибиотикограмма - streptococcus viridans - микроорганизм, который нормально существует на слизистых оболочках и кожи. Подскажите пожалуйста, что все это значит и как это лечит.
Если имеется искривление носовой перегородки, то следует выполнить септопластику. И цитограмма у Вас нормализуется. К вопросу тонзиллита вернёмся позже.