Консультации / Аллергология и иммунология

Внезапная пищевая аллергия у ребенка 1 7

Здравствуйте, такая ситуация что ребенка начало сильно высыпать на многие продукты на которые раньше не сыпало. С чем может быть связана такая внезапность? Сдали кровь на продукты которые ели, немного в шоке. Ведь раньше ели и не было никаких побочных реакций. Особенно крупы и фрукты. Сейчас немного справились с покраснением, но высыпания остаются, особенно после сна краснеют щеки. Плюс меня напрягает частый стул, жидковатый. (в день раз 5). Из лечения мы пропивали фенистил капли, энтеросгель. Мазали щеки локоид (назначал дерматолог). На данный момент мажу только д пантенолом. На все эмоленты краснеют щеки. Сейчас исключила все продукты по списку из анализов, рацион очень скудный. Как только пройдет сыпь есть ли смысл вводить продукты аллергены? Нужно ли сдавать кал и на что проверить?
К вопросу приложено фото
К сожалению, уровень антител не всегда коррелирует с симптомами, реакция может быть на продукт, IgE к которому в пределах нормы, и наоборот. Реакция на многие продукты может быть связана с воспалением в кишечнике. Аллергия всё же редко бывает на большой перечень. Копрограмму имеет смысл сделать на предмет оценки переваривательной способности ЖКТ.