Консультации / Педиатрия

У ребенка 9 месяцев высыпало мелкими еле заметными поищечками

У ребенка (мальчика) 9месяцев высыпало мелкими частыми прищичками за ухом в размере 5руб.манеты ,потом пошло на брови и на верхнюю часть носа ,потом на грудь по одному мелкому поищичку ,они то краснеют ,то бледнеют -началось это от примерки одежды с магазина ,НО -после каждого кормления (мы на ИВ) едим Нутрилон (премиум) высыпает ещё больше и предыдущие высыпания краснеют . Температуры нет ,есть кашель ,сдавали ,кровь ,мочу ,кал +всё в норме ,но какаем мы то 2раза в день ,то 5 -когда 5раз то 3рпза стул жидковптый ,ещё начал ночью когда ребёнок спит ,внезапно закречит -слышно как в желудке что-то дёргает-что это может быть ? Врач поставила диагноз ( пищевой аллергии ) ,только на что ? На эту еле просроченную смесь или это из-за того что мы помнили с магазина не стираную футболку ребёнку на голое тело. Но после каждого кормления -предыдущая сыпь краснеет ,и новая появляется. Температуры нет ,только кашель ,и сопли мы болеем . Заболели после появления сыпи через 3дня. Собираемся на УЗИ брюшной полости . Анализы сдавали кровь,моча ,кал,всё в норме .
Добрый день! Сложно понять сыпь по описанию, конечно. Возможно, есть связь с респираторной инфекцией. Не вводили ли новых продуктов прикорма? Вряд ли от футболки. Не крапивница ли? Может, фото приложите? С уважением, Климова Ю.А.