Консультации / Аллергология и иммунология

Внезапная аллергия на молоко

Здравствуйте!У ребенка в 7 лет перед школой появился дисгидроз кистей, связывали с нервным напряжением. Однако после приема молочных продуктов стала замечать проявления на коже, сначала было немного, а вот теперь любое попадание в организм молока (сухого, натурального, даже козьего, в любой обработке) ведет к гидрозной экземе. Понимаю, что единственный способ лечения-это диета, иногда мы просто не можем это проследить в общественных местах. Не ужели это навсегда, тогда почему так внезапно? Ребенок на гв до 3,5 лет, диатеза никогда не было, ребенок был абсолютно здоров. Нужно ли сдать анализы, по большому счету опытным путем мы уже знаем, что нельзя?Не хочется переводить деньги в пустую. Если все таки я ошибаюсь, то какие анализы нужно сдать (кожные или внутривенные), всю ли пищевую линейку или достаточно, связанные конкретно с молоком?
Здравствуйте! да, нужно ребенка обследовать и выяснять причины и направления терапии