Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3.5 лет с недавних пор к вечеру начались появляться красные пятна разных размеров наживоте и спине. Утром пьет молоко 1,5 стакана, каких-либо других пищевых возбудителей аллергии не употребляет. Возможно ли через такой период выявиться аллергия на молоко, ведь употребляет его очень часто и давно? Можно ли молоко заменить на кефир? А также если разбавлять молоко водой и употреблять в небольших количествах со временем может ли организм привыкнуть к данному продукту?
Здравствуйте. Маловероятно внезапное возникновение аллергии на молоко в 3,5 года. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для консультация, составления плана обследования и лечения. Вы можете попробовать заменить коровьего молоко на соевое, рисовое, миндальное, кокосовое. Не рекомендуется при аллергии и подозрении на аллергию на белок коровьего молока производить его замену на молоко других животных (в частности, козье), так как высок риск перекрестной аллергии.