Консультации / Генетика

Трисомия 18

Здравствуйте. Была сегодня у врача гинеколога. По результатам скрининга трисомия 18 высокая. Направили к генетику. Что это значит? У меня ребёнок болен? Беременность третья, 35 лет, мужу 37
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск у вас несколько выше среднего, но это совершенно не означает, что ребёнок болен. Для более точной оценки риска сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)