Консультации / Гастроэнтерология

Урчание животика у малыша

Добрый день! Моей дочке 5 месяцев, родилась при помощи кс, с месяца начались колики, но к 3 месяцам прошли, в 4 начались газики. Днём после кормления ставлю столбиком, если начинает плакать, а ночью малышка беспокойно спит, урчит, бурлит животик, начинает плакать, попукает успокаивается. За ночь кушает 2 раза, полностью на гв. Сдавали анализ на углеводы, он у нас завышен, педиатр выписал с каждым кормлением давать лактозар, но от него малышка начинает орать. Пропивали бактерии баскет бэби,изменений каких то не заметила, какать ходить регулярно сама, либо каждый день, либо через день, цвет кала нормальный. Как помочь малышке? Не спим ночью практически, успокаивается только когда качаю
Здравствуйте! Замените лактазар на другой препарат лактазы (например, лактаза беби, colief или др.) С уважением , гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Урчание животика у малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.