Консультации / Педиатрия

Часто болит животик у новорожденного

У меня родился сын ему неделя, часто болит животик, поджимает ножки, плачет сильно, урчание. Я вот незнаю от смеси это или что? Кормим смесью симилак премиум 1, так как у жены нет молока.
Добрый день! Смесь тут не играет главную роль, так как все новорожденные в той или иной степени страдают от повышенного газообразования и колик. Но правильный выбор смеси очень важен, поэтому малышам лучше выбирать безлактозные смеси, так как лактоза и молочный белок плохо перевариваются малышами и провоцируют усиление колик. также параллельно малышам дают боботик и плантекс между кормлениями, выкладывают на животик, делают массаж животика - это все облегчает выведение газиков и малыш успокаивается. Здоровья Вам!