Консультации / Педиатрия

Боли и урчание животика

Добрый день! Нам 10 месяцев, с 3 месяцев питаемся смесью Альфаре Алерджи, ужасные боли, урчание и газики у ребенка, хотя и ввели прикорм, но пока отказаться не можем от смеси. Скажите могут быть такие боли от этой смеси? Как можно помочь малышу?
Добрый день! Это не только от смеси, но еще и от дисбактериоза в кишечнике, который развился на фоне неподходящей смеси. Смесь меняют на более легкую, с пробиотиками (Нуппи Голд), а кишечник ребенка лечат энтерофурилом + линексом, а также курсом дают креон для облегчения пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.