Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные боли в животе у малыша 3 месяца

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, малышу 3,5 месяца с рождения на ГВ. Месяцев с 1,5, может и раньше, мучают боли в животике: при кормлении и после постоянное урчание и брожение, при этом очень трудно отходят газики, стул каждый день по 3-4 раза но с огромными усилиями: кряхтит, тужится, плачет, из-за этого плохо спит и отказывается от груди ( кормлю только сонного). Прибавки в весе хорошие по месяцам 900, 800, 1200 ( при рождении 3700). Сдавали анализы на упф- отрицательные, сдали кал на углеводы и дисбактериоз, ждём результаты. А пока есть результат копрограммы, может уже по нему можно что-то предположить, что происходит с организмом, очень жалко мучающегося ребёнка. Фото анализа приложила.
К вопросу приложено фото
Первая часть копрограммы представлена два раза, вторая часть отсутствует. Представьте вторую часть копрограммы, а также остальные анализы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Постоянные боли в животе у малыша 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.