Консультации / Педиатрия

Боли в животике у новорожденного

Здравствуйте. Нам 25 дней у нас сильно урчит и болит животик во сне ребёнок кряхтит тужится корчится и краснееет иногда слышны сильные урчания. Если совсем плохо просыпается и сильно плачет. Наша педиатр сказала что это дизбактериоз из за докорма смесью нан оптипро в род доме. ( в нашем род доме всех докармливают даже без ведома мам) назначила нам дюфалак на тощак но ребёнок какает спокойно через раз к утру ему очень плохо потом даём дюфалак и немного лучше и все по кругу каждый день. На анализы она нас не направляет говорит нет смысла. Что с ребёнком, как его лечить?
Здравствуйте! Прежде, чем начать лечение, необходимо поставить правильный диагноз. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Скорее всего, у малыша есть нарушение кишечного всасывания, и на этом фоне проблемы с животиком по типу коликов. Покажитесь грамотному педиатру.