Консультации / Педиатрия

Кал с прожилками крови и слизью

Здравствуйте! Ребёнку год и месяц! Заболели вирусной инфекцией, температура сутки была высокая. Каждые 3 часа сбивали ее, давали сиропы Жаропонижающие. В этот день стул ребёнка был нарушен, очень жидкий. Но мы грешили на температуру. На следующий день с температурой улучшилось, но появилась слизь и прожилки крови. И ребёнок как постоянно тужится. Но мы ещё ставили свечи, тоже грешили на них. Увидев прожилки, я стала давать ему бифидумбактерии. Так как он у меня аллергик паралельно стала давать от аллергии. В течении дня как он ходил в туалет, так и были эти прожилки. Переживаю ужасно, ребёнок первый. Подскажите пожалуйста, могли ли сиропы спровоцировать аллергию ( как стали сбивать температуру щеки стали красные) и уже этим всем вызвать слизь и кровенистые выделения? Дайте совет чем лечить и что делать? Заранее спасибо???
Здравствуйте! Думаю, что в такой истории скорее всего, это течение кишечной инфекции с гемоколитом. Однако, при аллергии бывает и гастро-интестинальная форма, которая , действительно, может проявляться из-за кишечной инфекции. Сейчас в плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. В плане лечения - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Лучше всего показать ребенка грамотному врачу и определиться с лечением.