Консультации / Педиатрия

Кашеобразный стул с прожилками крови и слизью

Добрый день. Ребенку 1 год и 3 месяца. До 1 года был на ГВ + прикорм. Ел все, в 1 год и 1 месяц у ребенка начался понос с прожилками алой крови. На узи брюшной полости показало вздутие и раздраженный кишечник. Сдали мазок на уфп (показало рост Протеи) Легли в инфекционную больницу. Сдали кучу анализов. УПф (условно потогенная микрофлора) пришла отприцательная на все. Соэ в крови было повышено. Прокололи 10 дней антибиотик и ставили капельницы (стул был вода и слизь до 20 раз в сутки) в итоге выписались с диагнозом Острая кишечная инфекция. После выписки пили 10 дней бифидумбактерин форте и креон 10тыс.ед. по 1/2 2 раза в день. Стул наладился. Потом перестали пить и через 2 недели снова кашеобразный стул и прожилки крови ( причем появлялись прожилки после молочных продуктов) убрали молочку, но стул все же кашеобразный. Сразу отнесла кал на дисбактериоз, высеялась клебсиела но в небольшом колличестве, врач инфекционист сказал не трогать ее. Выписал нам Бак Сет по 1 пакетику в сутки и опять Креон по той же схеме. Кал стал еще со слизью, причем когда ребенка покормим пищей пропущенной через блендер, кал без слизи, а когда ребенка кормим не протертой едой то кал со слизью и непереваренный. Вообщем посадила его на диету рис и курица и сдали сидя на этой диете копрограмму результат прикреплю. Вот думаем как дальше быть. Где искать причину этих прожилок крови и слизи. Ребенка живот не беспокоит, весит 14 кг. Кушает с аппетитом. Сейчас ребенка кормила 2 дня отварной говядиной брокколи и картошкой и 1 раз в день овсянная каша на бульоне с овощами, начался запорчик. Поставили клизму микролакс кал вроде переваренный и более густой
К вопросу приложено фото
ищите проблему в питании, диете а не искать там где "светло"