Консультации / Педиатрия

Кал с прожилками крови 5-й день

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца. В среду(11.09.2014) вечером сходила во второй раз за день в туалет (стул был неоформленным) резко поднялась температура до 39, свечи "цефекон" не дали эффекта, снизилась только до 38,5 и снова поднялась до 39 и через 3 часа после свечки дала суспензию "Нурофен", температура спала до 37. К утру опять начала расти, поднялась до 38,5 и держалась 2 часа, пока я опять не дала "Нурофен", после она упала и уже не поднималась к вечеру(12.09.2014) температуры уже не было. Но целый день стул был частый(около 10 раз) желтого цвета и жидкий с резким запахом. Появились маленькие прожилки слизи красного цвета. По рекомендации врача 12.09.2014 начала давать "Смекту", "Энтерофурил", обильное питьё. В выходные(13,14.09) начало налаживаться, половина стула стала оформленная и крови со слизью было очень мало, иногда не было вообще.Стул был 2-3 раза в день. Сегодня 5й день приёма "Энтерофурила", стул был уже 3 раза и опять со слизью и кровью. Да и ёщё, у дочки лезут зубы сразу 4, один сильно воспален. Настроение у неё нормальное бегает как обычно, только капризничает немного, постоянно руки во рту. Завтра с утра идём к инфекционисту, но очень хотелось бы узнать и ваше мнение на этот счет.
Здравствуйте! надо сдать анализы кала на кишечные группы, копрограму -- это поможет поставить диагноз и подкорректировать лечение. Хорошо, что идете к инфекционисту, это правильно! потому как явно назначенного уже лечения недостаточно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся