Консультации / Педиатрия

Жидкий кал с прожилками крови и слизью

Здравствуйте! У меня ребёнок стал какать с прожилками крови, иногда со слизью, стул через раз то жидкий с кровью алого цвета, то зелёный. Сейчас находимся в стационаре, нам колят деценол, переливают плазму. При всём при этом врач который нас ведёт точного диагноза не ставит, потому что сама не знает, либо это трещина в кишке, либо это клебсиелла, или же это полипы. Ребёнок ест отлично, вес наберает, ведёт себя хорошо. Только когда начинает тужится поджимает ножки под себя и плачет. Хирурги которые приходили 4 раза, и все 4 хирурга разные, хирургической патологии не видят! Подскажите пожалуйста что это все таки у нас?
Добрый день! Либо это воспаление вызванное патогенной микрофлорой в кишечнике (зеленый стул - это уже ее признак), либо лактазная недостаочность, поэтому нужно сдать кал на посев и кал на углеводы, а также сдать молоко мамы на стерильность. Еще нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики, и вызывать развитие дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.