Консультации / Гастроэнтерология

Слизистый кал с прожилками крови у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. Примерно с 2,5 мес. Замечаю иногда кал со слизью и прожилками крови. Раньше стул часто был зеленым, но сейчас желтый. Иногда стул очень жидкий, а иногда пенистый. Ребенок на грудном вскармливании. Молочные продукты я совсем не употребляю уже 2 месяца. Иногда ребенок плачет во время кормления, выгибается. Недавно за ночь проснулся раз 8, плакал и поджимал ножки, а на следующий день, был кал со слизью и прожилками крови. Газов не много, но зато очень много отрыжек, причем может делать отрыжки даже через час - два после кормления. За одно кормление я даю 2 груди. Вес набирает по норме, но по минимуму. Подскажите, что это, лактозная недостаточность, дисбактериоз, аллергия ? Спасибо большое.
Здравствуйте! Нет, не угадали с 3 попыток. Это скорее всего ДЖВП и необходимо 1. Отрегулировать Вашу диету и 2. Обследовать малыша. Ваш педиатр и гастроэнтеролог Вам в помош