Консультации / Урология

Простатит или все таки другой диагноз

Здравствуйте. У меня такая Проблема. В апреле месяце начал ощущать дискомфорт с правой стороны паха (стреляло в ногу и тянущее ощущение в районе правого яичка), часто позывы в туалет (симптомы появились через некоторое время после того как переохладил ноги). При пальпации (самостоятельно) обнаружилась киста придатка, что в дальнейшем и подтвердилось на узи. Сдан мазок (все в норме, кроме лейкоцитов чуть выше нормы). Врач высказал подозрение на простатит и выписал (полиоксидоний 6мг, простакор 5мг, флебодия 600 и ремедия 600). После этого курса все прошло. Но наступил октябрь замерзли ноги и опять такие же симптомы, кроме позывов(мочеиспускание не частое и безболезненное) и стреляние в ногу. Если просто стоять как будто ничего и не беспокоит. Если сесть, закинуть ногу на ногу то дискомфорт начинает очень ярко ощущаться в районе правой части паха и правого яичка. Ощущение тянущее. Сходил снова к урологу. Он опять написал те же самые медикаменты. И в карте указал что хронический простатит со знаком вопроса и во время разговора как то сомневался в своем диагнозе. Может ли быть еще какая то причина, описанных симптомов? В нашем городе один врач и кроме мазка и визуального осмотра больше ничего не возможно сделать.
Здравствуйте. Возможно имеет место туннельная пудендопатия, возможен и простатит, заочно не сказать. Если в микроскопическом анализе секрета простаты лейкоцитов более 10, то да, имеет место простатит (хотя это не исключает и иной патологии) и необходимо провести дообследование для установления причины его появления.