Консультации / Урология

Помогите как быть Простатит или что-то друго

Мне 18 лет. Беспокоят частые позывы в туалет(по маленькому). Я уже привык жить в состоянии, что почти всегда терплю. Бывают улучшения, бывают ухудшения (тоесть постоянно ремиссия-рецидив, обычно рецидив на пару дней, потом пару дней-неделю ремиссия, симптомы остаются , но в очень очень слабой форме). Симптомы: Жжение в уретре(бывает ощущение, что хочешь писать, а выходит немного совсем, но болей нет) Позывы с дискофортом в лобке(тоесть когда терплю не так уж и долго, появляется дискомфорт то ли от заполненности мочевого пузыря, то ли простата начинает шалить Стал ночью вставать в туалет (обычно 1 раз, редко 2 раза, иногда вообще могу не вставать, но чаще всего встаю) Ещё настораживает, что сперма желтоватая бывает (не всегда, когда-то белая, а когда-то с бледной желтизной) С сексом проблемы некоторые (при попытке вставить сразу кончил, но это первый раз, может из-за нервов и перевозбуждения потому что до этого не было секса) Выделений ни гнойных никаких нет, делал УЗИ мочевого пузыря раздражений нет, все в норме, УЗИ простаты показало, что простата не увеличена, УЗИ почек нормальное, общий анализ мочи нормальный, а вот в бак посеве мочи нашли Escherichia Coli 10^2 кое/мл (но норму 10^4 не превышает), по анализу крови лейкоцитов 7,5 (при норме от 3,9 до 10,4) Заметил ещё зависимость, что когда я не думаю об этом и очень чем-то занят, то могу дольше не ходить в туалет и не особо обращать внимание на симптомы. С алкоголем бывает выпью и тоже дольше могу не ходить, а бывает наоборот бегаю. Планирую сделать трузи простаты и мочевого и идти к доктору, но хочется предварительно узнать, что это может быть и может анализы другие какие-то сдать?
ТРУЗИ простаты обязательно, после ТРУЗИ нужно будет сделать микроскопический анализ секрета простаты. Также нужно определить количество остаточной мочи после мочеиспускания в мочевом пузыре. Также перед посещением уролога рекомендую вести дневник мочеиспускания в течении хотя бы 2х суток (как его вести можно легко найти информацию в интернете)
Когда обычное УЗИ делал на остаток мочи смотрели тоже, доктор который делал УЗИ сказал, что остаточной мочи мл 5 вроде немного вообщем совсем, что с этим все нормально. Спасибо большое!
Тогда остается ТРУЗИ, микроскопия простаты и дневник мочеиспускания.
Сделал трузи, мочевой в норме, остаток мочи в норме. А вот с предстательной железы выявились некоторые нехорошие вещи: Структура не однородная, эхогенность снижена в периуретральной доле, фиброз по ходу хирургической капсулы, дозируются участки очагового фиброза по периферии диаметром 3-4 мм, кальцинаты не лоцируются. Уз-заключение: хр. Простатит. Буду в ближайшее время сдавать секрет простаты что бы понять бактериальное или нет. И такой вопрос если хроническое значит долечить до конца не получится и переодически я буду мучаться с этим делом, после переохлаждения, алкоголя и т.д.? Или после терапии можно надеяться на долговременное устойчивое положительное состояние?
Достаточно часто лечение даёт длительную ремиссию, в течении многих лет.