Консультации / Педиатрия

Когда менять смесь

Здравствуйте! Мой сын родился на сроке 33нед и 5 дней с весом 2060кг при выписке были 2030,сцеживала груд молоко и давала через бутылочку через 2 нед не стало молока пришлось перейти на ив кормлю пре НАН, нам сейчас второй месяц весим 3100 нужно ли нам переходить на другую смесь или можно кормить дальше пре наном?
Здравствуйте! Для недоношенных и маловесных детей используют питательные формулы с маркировкой Пре-, с повышенным содержанием белка. На смесях пре- дети быстрее набирают вес и быстрее растут. Когда ребенок набрал вес 3200, который соответствует весу доношенного ребенка, тогда переходят на обычную смесь -1. Такой вопрос может занять целый прием педиатра.