Консультации / Педиатрия

Срыгивания имеет ли смысл менять смесь

Добрый день!прошу у Вас совета.. Моей доченьке 4 месяца,исскуственница с рождения,первую порцию смеси получила в роддоме и там же и произошло первое сильное срыгивание,текло даже из носика!!! Не буду описывать мой шок когда мне впервые принесли мою долгожданную малышку...Из носа у нее текли остатки створоженного молока,туго запеленанная((вообщем ни тогда,ни потом грудь она уже не взяла... Дома мы начали с хипп комбиотик,дочь срыгивала,постоянно кричала,очень болел живот с первых дней,потом был семилак-тоже самое.. Затем попробовали кабриту худо,бедно я дотянула до 2х месяцев(на кабрите прибавились запоры постоянные,жуткие бурления)и самое ужасное доча стала есть меньше и меньше,а бурления во время еды слышны были даже сидящему поблизости мужу... Нашим спаснием стала смесь фрисовом...я перемешива 50на 50.с кабритой.. Теперь вопрос,как нам быть?есть ли смысл покупать кабриту?ведь стоит убрать фрисовом,все возвращается...педиатр настаивает кормить кабритой и постепенно уходить с АР,но это невозможно..как же мне быть?может я неправильно что то делаю?кабрита очень дорогая(((мне не жалко бы ее покупать,если б от нее была польза
Добрый день! В таком случае нужно просто перейти на фрисовом, либо на нутрилон комфорт - это облегченные для пищевраения смеси. А обычные смеси у ребенка не перевариваются, не хватает ферментов, потому и возникают колики и срыгивания. Нужно убрать кабриту, раз от нее и животик болит, и бурления, она ребенку не подходит. На фрисовоме или нутрилоне комфорте можно быть длительно, если пищеварение от одной из них наладится. Здоровья Вам!
Спасибо что помогаете нам!!!!! И Вам здоровья!