Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте доктор, мне 20 лет и я не могу заснуть до четырёх утра, а потом сплю до обеда, в девятом классе до экзаменов у меня были приступив паники и я не могла оставаться в закрытом помещении , потом век прекратилось , и только день назад мне стало страшно и я подумала о хорошем и все прошло. Посоветуйте мне как уснуть рано и вставать рано , может я просто перепутала день - ночь , и как нормализовать сон .
Заочно давать советы всегда. сложно. Если в основе проблемы тревога с приступами паники, то вероятно нужны антидепрессанты. Если это сдвиг фазы сна, то поведенческая терапия (про нее уже неоднократно писал ранее). Возможно - в комбинации. В идеале вам нужен сомнологи или хотя бы грамотный невропатолог.