Консультации / Отоларингология

Побаливает ухо после купания при недавно прошедшем ОРВИ

Здравствуйте, я в августе этого года переболел острым средним острым отитом обоих ушей. Примерно неделю назад переболел ОРВИ, но до сих пор полностью не прошёл насморк и ещё есть мокрота в легких. После недавнего купания вечером я закапал нос спреем от насморка, на утро начало побаливать правое ухо. Уши во время купания закрывал берушами и вода в них не попадала. Я часто хожу с наушниками внутриканального типа, и после купания тоже ими пользовался, хотя раньше проблем с этим не возникало. Подскажите пожалуйста что это может быть, и насколько это серьезно? Заранее спасибо вам за помощь!
Добрый день! Скорее всего имеются явления тубоотита. Сморкайтесь очень осторожно, промывайте нос солевыми растворами, и в кратчайшие сроки обратитесь на прием к оториноларингологу.