Консультации / Отоларингология

Побаливает ухо после купания при недавно прошедшем ОРВИ

Здравствуйте, я в августе этого года переболел острым средним острым отитом обоих ушей. Примерно неделю назад переболел ОРВИ, но до сих пор полностью не прошёл насморк и ещё есть мокрота в легких. После недавнего купания вечером я закапал нос спреем от насморка, на утро начало побаливать правое ухо. Уши во время купания закрывал берушами и вода в них не попадала. Я часто хожу с наушниками внутриканального типа, и после купания тоже ими пользовался, хотя раньше проблем с этим не возникало. Подскажите пожалуйста что это может быть, и насколько это серьезно? Заранее спасибо вам за помощь!
Добрый день! Скорее всего имеются явления тубоотита. Сморкайтесь очень осторожно, промывайте нос солевыми растворами, и в кратчайшие сроки обратитесь на прием к оториноларингологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Побаливает ухо после купания при недавно прошедшем ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru