Консультации / Отоларингология

Сколько идет реабилитация и через сколько можно выходить на работу после септопластики и двусторонней нижней конхотомии

Здравствуйте. Сколько идет реабилитация и через сколько можно выходить на работу после септопластики и двусторонней нижней конхотомии ? Лежал в больнице на оприрации по септопластики и двусторонней нижней конхотомии 3 дня, после выписки удалил швы через 5 дней и сказали на работу можешь выходить через 3 дня. В общем выходит 11 дней с момента операции , даже не ровно 2 недели , разве можно уже будет приступать к работе(работа в пыльном и прохладном складе)? Я читал что на реабилитацию нужно намного больше времени или же все же уже можно будет выходить спокойно на работу ?
Добрый день! Если работа не связана с физическими нагрузками, запыленностью, переохлаждением или перегреванием и отсутствуют осложнения операции, то это вполне разумный срок для выхода на работу. Соблюдайте все рекомендации хирурга.