Консультации / Стоматология

Осколок зуба после удаления

Здравствуйте. Около семи-десяти лет назад плохо удалили шестерку, оставив часть зуба внутри. Это не помешало десне зарости, а зубам "съехаться". Не так давно мне впервые рассказали про эти осколки. Сделав рентген, увидели что там довольно большие корни. Стоит ли их удалять, если не беспокоят? Как будет проходить ударение осколков в моем случае, ведь ситуация заметно усложняется тем, что пространства между зубами почти нет. Есть ли какие то последствия, в случае если эти корни останутся в десне? Правильно ли я понимаю, что если не болит это место, значит воспаления пока нет и на данный момент все хорошо?
Добрый вечер!Да, пока не беспокоят,можно неспешить,но со временем нужно удалить.