Консультации / Стоматология

Неприятный запах изо рта после удаления зуба

Добрый день!15 Января удалили мне зуб,после удаления лунка даже не болела,через день,кончиком языка,нащупала то ли осколок,то ли остаток зуба.После выходных,19 января,снова обратилась к стоматологу.Мне удалили остатки зуба.Ничего не беспокоило,ни болезненных ощущений не было,на месте удаленного зуба.Через несколько дней почувствовала неприятный запах изо рта.До сих пор сопровождается запах.Подскажите,пожалуйста,как избавиться от неприятного запаха изо рта.Повторно к этому стоматологу обращаться не хочу.Когда пришла повторно на прием 19-го сильно нагрубил он.А в нашем поселке больше нет стоматолога.Беспокоит меня,то что идет неприятный запах изо рта,температуры не было,лунка удаленного зуба тоже не болит.
Здравствуйте. В лунку может попадать пища, она и может запах издавать. Мажьте метрогил-дентой для ускорения заживления.
Консультация врача стоматолога на тему «Неприятный запах изо рта после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.