Консультации / Стоматология

Остался осколок после удаления зуба

Здравствуйте, неделю назад удалили коренной зуб, спустя три дня после удаления я обнаружила что остался маленький кусочек, не знаю то ли это корень оставили то ли просто осколок. Меня беспокоит не начнётся какой либо воспалительный процесс? Нужно ли удалять оставшийся кусочек? Или со временем он сам "выйдет"? Спасибо за ответ
Добрый день! Вполне вероятно, что он выйдет сам, но лучше обратиться к врачу для избежания осложнений.