Консультации / Стоматология

Болит десна после удаления зуба 6 нижняя

10 Дней назад мне вырвали зуб. Очень сложное было удаление. Боль после заморозки была невыносимая, но понемногу ушла. Но...Десна в месте удаления опухшая и болит. Я га 7-ой день обратилась к тому же хирургу, мне спилили шип, который мешал заживлению лунки. Боль уменьшилась, но не ушла полностью. Причем, болит то больше, то меньше. От обезболивания воздерживаюсь, так так беременна. Что делать?
Здравствуйте! Что-то таки мешает заживлению лунки. Это может быть вторичная инфекция, острые края лунки, оставленный осколок зуба. В некоторых случаях проводят вшивание краев раны. Но надо видеть клиническую картину и только тогда можно конкретно что-то сказать.