Консультации / Стоматология

Остался осколок корня после удаления зуба

Здравствуйте, мне сегодня удаляли зуб предпоследний слева, стоматолог удалил почти весь корень, но остался осколок. Он его не мог захватить т. к. корень ломался при захвате, сказал, что он сам выйдет и потом к лету придти к нему ещё раз. Скажите, а ничего страшного не будет? Просто начитался в интернете, что может нагноение пойти или врастет осколок в челюсть.
. Доброго дня! Осколок действительно нужно удалить. Пойдите к другому хирургу. Выздоравливайте! Лопатин.