Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность безлактазная смесь

Добрый день!ребенку месяц,поставили лактазную недостаточность ,при каждом кормлении даю фермент,ещё назначили от диареи ,все даю но лучше не становиться водинистый стул ( только с трубочкой) сам ребёнок вообще не может ,урчание ,газы,тужится постоянно и кричит .можно ли перевести ребёнка на безлактазную смесь + гв? Станет ли ему лучше
Здравствуйте! В любом случае при гв вам придется давать малышу ферменты. Можете попробовать конечно и другую смесь. Желательно так же полностью исключить молочные продукты из вашего рациона. Животик малышу постоянно массируйте, расслабляйте, помогайте кишечнику без трубочки. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, вам могут назначить нормофлорины, это пробиотики, которые так же помогают работе кишечника. Здоровья вам!