Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность у ребенка 4 месяца

Добрый день! Моему сыну 4,5 месяца. С 2 недель мы мучаемся от лактазной недостаточности. Раньше углеводы в кале были 1,6, сейчас упали до 0,5-0,75. Ребенка по-прежнему очень беспокоит животик. Он беспокоен на на груди. Плохо спит, стул стабильно паз в 2 дня водичка со слизью. Вес набираем хорошо. По результатам ко программы все в норме. С каждым кормлением я даю уже 3 капсулы лактаза беби. Сама исключила молочное, мучное, глютен. Всё равно у нас беспокойные ночи, а днем ребенок спит не более полу часа даже на улице. Просыпается и начинает выгибаться. Пробовала ввести прикорм - порция гречки также не помогла. Подскажите, к какому возрасту проходит лактазная недостаточность у грудничков? Что еще можно сделать, чтобы сыну стало легче? Анализы, медикаменты, моя диета? Большое спасибо
Здравствуйте! она может и не проходить совсем, а может и уходить--какой именно вариант у Вас, я не знаю. Я бы рекомендовала консультацию опытного гастроэнтеролога, зачастую в таких случаях убирают совсем ГВ и переводят ребенка на безлактазну. смесь. С уважением, Екатерина Анатольевна