Консультации / Педиатрия

Про смесь

Здравствуйте.нам 3,5 месяца(девочка)родились 3500 56 см,сейчас 6100 66 см. С рождения жидкий стул с пеной.анализ на углеводы 1,65. На лактазар и лактазу бебби сильные срыгивания и жидкий стул. В 1,5 месяца перешли на смешанное вскармливание(грудь и нутрилон безлакт),углеводы стали 0,75. Копрограмма: наличие непереваренных жир.кислот,небольшое количество слизи.сейчас так же на св(только заменили на нан безлакт).ребенок может один день вообще не какать,на след.день 5-6 раз(стул жидкий с непереваренными частицами)почему так?что делать? Скажите, сколько на таком св мы можем находиться(т.е кушать безлакт.смесь) и если переводить на искусственное вскармл.то как и на какую смесь?и когда и в виде чего посоветуете ввводить прикорм?
Здравствуйте! Если малыш кушает Ваше молочко, то необходим препарат лактазы, иначе вот и есть проблемы со стулом. Нан безлактазный сам по себе, он не решает проблему с Вашим молоком. Поговорите с детским гастроэнтерологом, пусть попробует еще средства, если на первые два у ребенка срыгивания. Прикорм в 5-5,5 месяцев, начинаем, как и обычно, овощного пюре, затем идут безмолочные каши Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за ответ.скажите,а если перевести на ив .то на какую смесь?
Здравствуйте! надо разбираться со степенью лактазной недостаточности (это детский гастроэнтеролог делает). Если она небольшая, то подойдет низколактозная смесь, если высокая степень недостаточности--то полностью безлактазная смесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся