Консультации / Педиатрия

Смесь и молоко

Здравствуйте. Моей дочне 1 год 1 месяц. До года ребенок был на грудном молоке. Потом решила отучить от груди. Покупала смеси: Нестежен Нестле, кисломолочный НАН, Симилак. На все эти смеси на третий день приема была очень сильная аллергия , поэтому решила купить НАН без лактозный. На эту смесь аллергии нет. Смесь даю утром 100 мл и на ночь 170 мл. Пробовала вводить коровье молоко, но дошли только до 20 мл. (аллергии не было). На аллергены анализы не сдавали. Пробовала давать кефир (не магазинный), на него также через какое-то время появлятся аллергия. В связи с перечисленным у меня несколько вопросов: 1. как долго можно давать безлактозную смесь? 2. можно ли при этом вводить коровье молоко? 3. если можно вводить, то в каком количестве? Спасибо.
Здравствуйте! 1. смеси, как и любой другой прикорм, вводятся постепенно, Вы так и делали? ведь просто иногда негативная реакция не столько на сам продукт, сколько на введение 2. сдайте анализ кала на углеводы, чтобы опровергнуть/подтвердить предположение о лактазной недостаточности и только после этого можно принять решение о том, можно ли вводить молоко 3. я бы пока рекомендовала оставить безлактазную смесь до очной консультации с гастроэнтерологом и результатов обследования С уважением, Бутузова Олеся