Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность Смесь Анализы

роддома нам говорят, что у нас именно этот диагноз: так как ребёнок ещё с роддома кушал смесь симилак Премиум и ходил в туалет практически водичкой сразу же при вскармливании. Вызвали уже дома педиатра, он сказал, что скорее всего лактазная недостаточность. Попробуйте другую смесь. Купила Беллакт низколактозный, так как о безлактозной смеси тогда не слышала. В туалет ребёнок стал ходить хорошо, но через полтора месяца появилась сильная аллергия: высыпания, кожные прыщики, очень сильно болел живот у ребенка, кормежка стала мучением. При этом перед смесью давала грудь.Снова вызвали педиатра, она порекомендовала перейти на другую смесь и назвала: Нан безлактозный, Нан кисломолочный, Нестожен низколактозный, либо добавлять лактазу в грудь и в обычную смесь.Решили сразу перейти на безлактозную смесь (т.к. лактаза бэби нифига не поменяла ситуацию).Аллергия прошла, а ребёнок стал кушать хорошо, потихоньку начал ходить в туалет сам, но через примерно 3 недели приема безлактозной смеси снова начал болеть живот при кормлении. Может ли это быть возобновившаяся аллергия на питание (Если да, то как быть? Анализы на углеводы не успели сдать, до перехода на безлактозную смесь, поэтому сейчас углеводы показывают значение 0) или это может быть из-за коликов, не связанных с питанием??? Даем боботик и укропную воду (может аллергия на боботик??), ребенок пукает, ходит в туалет, но переодически кричит, и живот бурлит. Ночь, на удивление, всегда спокойно проходит. Педиатр толком ничего не говорит, сказала если безлактозная смесь подходит, то ешьте ее. С новой проблемой пока к врачу не обращалась, т.к она прекрасно знала, что ребенок не ест углеводы (я сразу сказала, что после высыпаний перестала давать грудь), но она все равно отправила нас сдавать анализ на углеводы, где логика.
Здравствуйте! давайте сдадим анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, причина может быть в нарушении пищеварения или нарушении флоры кишечника. Сразу же присылайте мне результаты Очень жаль, что Ваша врач так поступила и не направила Вас сдать анализ прежде, чем давать ребенку безлактазную смесь При коликах хорошо помогает препарат бебинос, если принимать его курсом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся