Консультации / Психология и психиатрия

семья

мы с мужем собрались разводиться,я хочу, он-нет,он любит выпить,поскандалить,я устала быть его мамой,нянькой и при этом ещё содержать семью,но когда он смотрит преданно виноватыми глазами,у меня появляется дикое чувство жалости к нему,из-за которого мы уже много лет вместе и вот наконец-то я решилась,но боюсь что мое чувство жалости меня подведет.как от него избавиться?
Ну зачем же от чувства-то жалости - "избавляться"? Надо просто начать САМОЙ применять правила симметрично - и к людям, и - к самой себе. И вот когда вы начнёте жалеть саму себя - у вас и появится повод задуматься - стОит ли в этой ситуации жалеть мужа или себя. П.Ю.