Консультации / Психология и психиатрия

Семья

Добрый день! У меня ситуация такая, что муж постоянно всем недоволен. Если я что-то делаю - покупаю продукты в дом, то он говорит, что не нужно было это делать. Если я убираю - он ищет по всему дому недостатки. Говорит, что очень плохая жена. Сначала думала, причина во мне. Прислушивалась к его замечаниям,делала как он хочет. Оказывается причина в чем то еще. И еще такая вещь - он ненавидит меня, окружающих - с ними часто конфликтует, вообще этот мир ненавидит, страну, людей, политиков.....все плохо, все дураки, жить не нужно......можно что-то сделать. Мне тяжело - но очень хочется сохранить семью. Мне 28 лет, супругу, 38 лет. И еще момент - мы женаты год. До того у моего мужа не складывались отношения ни с одной женщиной - все по его словам они были плохие и чем-то не устраивали. Не складывались, как я поняла из-за того, что он очень грубый со мной, хотя на людях может себя держать. Он сейчас хочет развод и говорит, что ему нужна идеальная женщина. Ведь идеальных женщин нет. Я его понимаю - и понимаю что причина в нем, а не во мне и во всех предыдущих девушках. Помогите пожалуйста мне рак-то разрулить его вечное недовольство и разрулить ситуацию. Иначе развод.
А вы сами верите, что сможете стать для него идеальной? Судя по тому, что вы написали - вряд ли... И поиски идеала - это прекрасный способ уворачиваться от близких, доверительных отношений. В которых и правда может быть много тревожных моментов. Так что пусть он себе продолжает искать идеал - пожелайте ему удачи. И пожалейте свою нервную систему и самооценку, воздержитесь вовлекаться в его жестокие игры...