Консультации / Психология и психиатрия

разлад в семье

Добрый день до рождения ребенка мы жили Душа в душу ни одной ссоры понимали друг друга с полуслова.Но после рождения сына все изменилось муж уприкал что я сижу без работы и занимаюсь только сыном что денег не хватает и виновата я, я вызвала свою маму и вышла на работу но все равно все продолжаеться я зарабатываю мало уделяю внимание сыну больше чем ему а он еще и мою маму содердит сразу скажу что з/п у нас одинаковые Дело уже доходит до развода а в сексуальном плане вообще ни чего не хочеться как сохранить семью и что делать?
Скажите, что именно вы в своей семье хотите сохранить? И насколько сын и правда забирает все ваше время и все ваши силы? Или просто муж ревнует и капризничает? Как сами думаете?
Я просто хочу сохранить семью ,чтоб у сына были и мама и папа, я сама росла в неполной семье без отца он ушел когда мне было лет 7.Мне всегда не хватало отца. да и одной растить ребенка тяжело Муж безусловно ревнует к ребенку Сейчас сын уехал с бабушкой на лето на юг Я думала что все станет как раньше мы сможем уделять друг другу больше времени но все продолжается так же как и было Он каждый вечер жалуется что очень устал И садиться играть за компьютер Я смотрю телевизор Вообщем ни чего не поменялось в наших отношения Может это конец?
Думаю, это конец определенному этапу ваших отношений - и вполне возможно начало другого этапа. Когда и у вас и у вашего мужа потребность друг в друге стала меньше - именно в эмоциональном и сексуальном плане. И вполне вероятно, что когда он сильно усталый, то ему лучше отдыхается за компьютерными игрушками, чем в контакте с вами... Рождение ребенка и правда сильно меняет отношения между мужем и женой. И может он уже к новой рамке отношений привык. А то, что он вас поглощенностью ребенком попрекает - ну да, наверно ему важно иметь возможность хоть чем-то быть недовольным в своей семье. Как его отец - приглядитесь, или его мать... Мы часто копируем отношения из родительских семей...