Консультации / Психология и психиатрия

Необьяснимое поведение у ребенка тревожность

Здраствуйте! Ребенку 3года 10 мес! Непонятное поведение каждый день! Беременность у меня проходила хорошо! Родила сама , преждевременное излитие аод, у ребенка гипоксия плода, по шкале Апгар 7б/ 9б! С рождения тревожный, до года постоянно плакал, боялся незнакомых людей, если даже у меня на руках сидел , а кто то на него смотрел! Наблюдались сильные истерики с 1, 8 по 3-4 раза в день! С 2-3 лет посыпался ночью и ни с того ни с сего истерил, топол ногами где то час точно плакал, и так чуть ли не кпждую ночь! Так жп боялся разных шумов, пылесоса, аквапарк, громкие звуаи, даже насекомых летом, шугался их! Так жп мог причинить себе боль! То укусит себя, то например руку засунит куда рибудь и орет, и видно сто ему по настоящему страшно! Вот как это обьяснить! Очень ревнивый, жадный, стеснительный! Когда стесняется, то начинает кривляться! В 3, 2 года были фебрильные судороги! Нисего ему не интересно, не на чем не сконуентрирован? Терпения у него нет, особенно в очереди стоять, весь изведется! Часто менчется настроение, как по щелчку! Бзыкует не из за чего! Не слушается и стал вообще не управляемым! Так же пример его поведения: вчера ехали в автобусе , мест не было, мы стояли у окошка, но ему бвло не видно, так как высоко, так он сказал мне не смотреть , стоял злым, и чуть ли не ныл! Вот как это обьяснить! Или футболку нп хотел одевать, час орал, потом смотрю сам одел , и хвастается сразу! Любит чтоб всё было по егоному! К чаю должно быть именно 2 песеньки , иначе истерика, так же носки должны там лежать а не здесь! И таких случаев очень много! Если я повешу полотенце на кручок, то он снимет и сам повешает, иначе истерика обеспеченна! Так же любит всё ломать из игрушек, разбирать, или если что то не получается построить сразу портится настроение и всё ломает! Так же можем идти через дорогу, я ему говорю дай руку машины едут, он специально не дает , говорит пускай! Часто меняется настроение, то ему нисего не надо, то радомтный чрезмерно прыгает веселится, бесится!Так же тревожный , боится даже один в комнату идти , надо чтоб с ним кто то был!Очень ревнивый , жадный! Постоянно ноет, чуть что не то! Обидчивый очень! Подскпжите что это может быть! Как это обьяснить? Может это какое нибудь расстройство которое надо лечить? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! У ребенка синдром тревожной матери!! Возможно он чувствует Ваше настроение!!! Если Вы сами не спокойны как слон, то он "питается" Вашим "выходом из себя"!!!! Но к психиатру идти пока рано!!!! Попробуйте сходить с ним к детскому психологу!!!!! Ps. Кроме восклицательных знаков существуют еще точки. !!!! :-)