Консультации / Отоларингология

Серная пробка или отит

Здравствуйте,ехал в поезде,заснул в наушнике ,проснулся от боли в правом ухе,не мог больше уснуть из за адской боли ,казалось что болит голова ,но болело ухо После этого по приезду домой,я лёг поспать ,кое как уснул с такой болью.Проснулся.Боли нет,появился насморк,сопли ручьём,потом боль при глубоком вздохе,не мог глубоко вздохнуть,из горла доносились страшные хрипы.После этого поднималась температура до 38 ,потом спадала до 37,потом опять поднималась. При этом всём,ухо было заложено и плохо слышало. Как только я обратился к врачу мне сказали что у меня отит,при этом доктор даже в ухо мне не посмотрел ,а сразу начал выписывать лекарства. Я вылечил своё горло и свой насморк,но ушные капли от отита мне не помогают вообще ,температура почти спала ,держится на 36,8-37 Но ухо так и осталось заложенным и иногда постреливает Хотел бы спросить,это отит ,или просто была простуда в добавок с серной пробкой ??? Заранее спасибо!
Обратитесь к другому доктору, который владеет методикой отоскопии.
Консультация врача отоларинголога на тему «Серная пробка или отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru